ЗДРАВСТВУЙТЕ, ХОТЕЛА БЫ УТОЧНИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ

№725294 Здравствуйте, хотела бы уточнить результаты мрт
Ирина Жен., 37 лет. Россия Москва
Заключение: МР-признаки снижения МР-сигнала от А1 левой передней мозговой артерии, полной задней трифуркации левой внутренней сонной артерии.
Моё состояние на данный момент: беспокоют головные боли напряжения во всей голове и шее переодически сильная боль в области висков схваткообразная.
Мои действия? Что принимать? К кому обращаться?
С уважением Ирина.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к неврологу.
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
НА МР описание варианта нормы. Вряд ли имеют отношение к возникающим головным болям. Лечение назначается на очном приеме неврологом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Берите снимки и результаты обследования МРТ и ищите, где есть возможность попасть на консилиум врачей: невролога и психотерапевта.В Москве могу посоветовать - http://www.rvnd.ru/klinika_rosa/
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Ирина, описана норма. Ваши жалобы не связаны с тем, что вам описали.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на эти вопросы, к моему сожалению, не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится …
Доброго Вам здоровья!