РОДОВАЯ ТРАВМА ШЕИ

№725747 Родовая травма шеи
Юлия Жен., 18 лет. Великий Новгород
Здравствуйте. Я девушка. Мне 18 лет.
4 года назад мне поставили диагноз: родовая травма ш.о.п синдром краниалгии, потом цервикалгия на фоне родовая травма шейн.отд.позвонка, в 2012 году осенью стоит диагноз:ВСД как результат род. тр. ш.о.п.
У меня головные боли, шея болит, в последнее время ещё и ломит кости. Особенно в шее кости ломит. Понимаю, что хрустеть нельзя, но иначе никак, в шее появляется тяжесть...так же тяжесть в левой руке.
Проводили ЭЭГ:лёгкие диффузные изменения БЭА головного мозга на диэнеф уровне с преобладанием процессов возбуждения, усиливающихся на фоне ГПВ.
ЭхоЭС=N
РЭГ: признаки затруднения венозного оттока слева.
Лечение: витамит гр.В, глицин, физио
Врач сказала мне, что исключены кроссы, соревнования.
Так же сказала, что нельзя пресс, баскетбол, отжимание, скакалка(ну и вообще прыжки)...
Режим дня:достаточный сон... я вот долго всегда засыпаю и никогда не высыпаюсь.
Я хотела спросить:
1)Что мне делать? Надоело так жить, постоянные боли, тяжести(в частности и в левой руке)
2)Что означает в заключение РЭГ: признаки затруднения венозного оттока слева?
3)Что означает в ЭЭГ: лёгкие диффузные изменения БЭА головного мозга на диэнеф уровне с преобладанием процессов возбуждения, усиливающихся на фоне ГПВ?
4)Какая Физ.Группа должна быть приэтом диагнозе? (поступила в институт, а там строго с физкультурой, а мне многое нельзя, поэтому хочу узнать)
Очень надеюсь на ответ и советы...
Заранее благодарю тех, кто хоть как-то поможет мне
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А раньше, до 18 лет родовой травмы не было? Т.е., те кто поставил такой диагноз уверены, что за 18 лет Вашей жизни и наблюдения за Вами, не встретился ни один грамотный врач ... Ну, если бы у Вас была родовая травма шеи, которая сохранилась до сегодняшнего дня, то поверье Проблемы начались бы еще с младенческого возраста и Вы стояли бы на учете в ПНД.Стоите на учете в ПНД? Нет?Тогда можете плюнуть в лицо тому, кто поставил Вам такой диагноз. Он либо разводит Вас, либо совершенно туп и диплом врача ему явно очень велик.ЭЭГ, РЭГ - Вы умеете делать самолетики? Сделайте из этих результатов самолетики и запустите их подальше. ЭЭГ - может показать только наличие или отсутствие эпилепсии, на этом ценность этого обследования заканчивается, все остальное описание - пока никто в мире не смог в достаточной мере правильно расшифровать, чтобы это могло иметь хоть какое-то диагностическое значение. РЭГ - вообще бесполезное обследование.ВСД - это вообще не диагноз, а симптом, который говорит лишь о том, что существует дисбаланс между высшей и периферической нервными системами и указывает на то, что имеется срыв высшей нервной деятельности.Ваши жалобы на головные боли, ломоту и т.д. указывают на то, что Вам стоит обратиться к грамотному врачу-психотерапевту. Предположительно, пока, можно сейчас говорить о проявлении какого-либо астенического состояния высшей нервной деятельности. Состояние, конечно, нужно уточнять на очной консультации. Лечебные мероприятия подбираются индивидуально и не могут носить общий рекомендательный характер.
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Нет данных рентгена шейного ОП. Что за родовая травма у вас была не ясно.В раннем детстве симптоматика была? Вы наблюдались у дет. невролога? ЭЭГ-описан вариант нормы. РЭГ см выше.При хронической боли в шее и спине показаны ЛФК, пилатес, плавние.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, к моему большому сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!