ТЯНЕТ ЛЕВУЮ РУКУ И НОГУ

№725835 Тянет левую руку и ногу
Ольга Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте . Меня беспокоят тянущие ощущения в левой руке и ноге, такое чувство как будто отнимается, при этом боли никакой нет. Бывает каждый день, и иногда проходит не надолго. Появляются после физической нагрузки, или после стрессовых ситуаций. делала МРТ головного мозга и артерий. Ничего кроме наружной заместительной гидроцефалии не нашли. МРТ шейного одела протрузии диска C3/C4 C4/C5 C5/C6. ЦДК сосудов шеи: Гемодинамиская значимая ассиметрия по ОСА 41%. Извитость хода ОСА слева, ВСА справа 26%, НСА справа, ПА с двух сторон25%. С чем это может быть связанно?
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Добрый день! Выложите более подробное описание ЦДК БЦА, по этому описанию не ясно, за счет чего значимая асимметрия кровоток (извитость?) и с какой стороны снижение.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Это связано с состоянием шейного отдела.

Только при этом будет поражение одноимённой руки и ноги одновременно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на эти вопросы, к моему сожалению, не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится …
Доброго Вам здоровья!