КИСТЫ И МЕНИНГИОМЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№727000 КИСТЫ И МЕНИНГИОМЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА
СВЕТЛАНА Жен., 75 лет. УЗБЕКИСТАН Ташкент
10.09.2013 12:22
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. МОЕЙ МАМЕ ДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ 25 ЛЕТ НАЗАД. УДАЛЕНА МЕНИМГИОМА С ПРАВОЙ СТОРОНЫ.
НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО ВРЕМЕНИ ЧУВСТВОВАЛА СЕБА НЕ ПЛОХО. ИНОГДА ВОЗНИКАЛИ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ И ДАВЛЕНИЕ 150/80. ТРИ МЕСЯЦА НАЗАД ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ НА УХУДШЕНИЕ ПАМЯТИ, ЗАБЫВЧИЫВОСТЬ, АППАТИЮ, МАЛОПОДВИЖНОСТЬ.
ПОСЛЕ КТ ОБСЛЕДОВАНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА 09/09/2013 ОБНАРУЖЕНО СЛЕДУЮЩЕЕ:
В ЛОБНОЙ ОБЛАСТИ НЕГОМОГЕННОЙ СТРУКТУРЫ ОБРАЗОВАНИЕ С КИСТОЗНЫМ КОМПОНЕНТОМ 5,6Х4,34 +35+46 ЕДН. РАЗМЕР КИСТОЗНОГО КОМПОНЕНТА 4,8Х4,2 +16 ЕДН. КОНВЕКСИТАЛЬНЕЕ В ЛОБНОЙ ОБЛАСТИ ОКРУГЛОЕ ИНТЕНСИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИСХОДЯЩЕЕ ИЗ МЕНИНГИАЛЬНОЙ ОБОЛОЧКИ. 1,7 С +420 ЕДН. МЕДИАЛЬНЕЕ АНАЛОГИЧНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 0,6 СМ.
СПРАВА В ЛОБНО ТЕМЕННОЙ ОБЛАСТИ КПЕРЕДИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 2,3Х1,3 СМ +55+69 ЕДН С ЧЕТКИМИ КОНТУРАМИ.
В ЛОБНОЙ И ЧАСТИЧНО ВИСОЧНОЙ ОБЛАСТИ КИСТОЗНЫЙ КОМПОНЕНТ ПРОЛАБИРУЮЩИЙ В ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОЕ ОТВЕРСТИЕ 5,8Х4,8 СМ.
ПРОСИМ ВАС ОКАЗАТЬ СОДЕЙСТВИЕ И ПОСОВЕТОВАТЬ НАМ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕОПЕРАЦИОННОГО ЛЕЧЕНИЯ ДАННЫХ ПАТОЛОГИЙ ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга с контрастным усилением.
Время создания: 01 Октября 2013 15:46
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru илиhttps://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 10 Февраля 2017 11:12