ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ

№727477 помогите расшифровать заключение МРТ
Екатерина Жен., 35 лет. Россия Юрга
На серии MP томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
Боковые желудочки мозга обычной конфигурации, умеренно асимметричны (D<S), ширина на уровне тел справа 0,8 см, слева 1,2 см. Ш-й желудочек шириной 0,5 см. IV-й желудочек не изменен. Базальные цистерны не расширены.
Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды локально неравномерно расширены, преимущественно в области лобных, теменных долей и Сильвиевых щелей. Определяются неравномерно расширенные периваскулярные пространства Вирхова-Робина. Срединные структуры не смещены.
Миндалины мозжечка расположены обычно. Краниовертебральный угол 147° (норма не менее 150°), стволовые структуры без признаков передней компрессии и ишемии.
В белом веществе лобных и теменных долей определяются единичные мелкие очаги повышенного по Т2 и FLAIR сигнала, без признаков перифокального отека, дистрофического характера.
В правой верхнечелюстной пазухе определяется пристеночное образование округлой формы с ровными четкими контурами гиперинтенсивное по Т2, гипоинтенсивное по Т1 (киста), размерами 1,2x1,5x1,0 см

Заключение:

MP картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Изменения на краниовертебральном уровне. Киста правой верхнечелюстной пазухи. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Напишите, каково мнение вашего лечащего невролога во время очной
консультации? Более подробно опишите: что беспокоит на сегодняшний день?
Целесообразно уточнить вопрос, применяя общепринятую схему: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Опишите подробно жалобы, и выраженную клиническую симптоматику!