ПУГАЮЩИЕ ПОТЕРИ КРАТКОВРЕМЕННОЙ ПАМЯТИ С «ХВОСТОМ»
№727743 пугающие потери кратковременной памяти с «хвостом»
Катерина Жен., 28 лет. россия Санкт-петербург
13.09.2013 01:02
здравствуйте! добрый доктор-невропатолог, у меня такие же гадкостные симптомы, как и у предыдущего оратора... мне 28 лет. У меня постоянные головные давящие боли в области верхнего отдела шеи, там, где она соединяется с головой. Боли иногда очень усиливаются и становятся звонкими, отдавая в височную область с такой силой, что мне сложно пошевелить головой ( так четко бывает раз в 1-2 недели, по непонятным причинам). В последние несколько недель я стала откровенно ощущать провалы в кратковременной памяти, я по пол дня могу нервно искать флакончик с отхаркивающим лекарством для ребёнка, которое давала ей 3 часа назад, а нахожу его ( как 80-ти летняя бабушка) почему-то в холодильнике, отчетливо осознавая, что лекарству там делать нечего.... так происходит и с людьми, которым я что-то важное обещаю, но через несколько часов абсолютно не помню - Что именно??!!!! рассеянность - это меня уже даже не пугает, но вот полные провалы - это жестоко... Хотя, я всегда славилась безупречно собранным и пунктуальным человеком!!! Давление - в принципе, оно у меня всегда было на нижних пределах, но в норме, что никогда не мешало мне жить! Очень быстро устаю - это тоже нонсенс для меня, нет, физические нагрузки в зале, например, - это не то, я всего лишь час без особого торопления раскладываю вещи по местам в квартире или пылесошу 30 м квадратных своего дома, а ощущение такое, что вагон в песком разгрузила... и потоотделение такое же....
Иногда в моей жизни, не чаще 1-2 раза в месяц происходят онемения рук, левой - в основном, и длительные головокружения ( прошлой зимой ходили на пароме всей семьей 5 дней, а у меня после этого ещё 2 недели голова до тошноты кружилась, пока мне в «клинике позвоночника» капельницы не поставили с сосудо-расширяющими препаратами , потом ситуация повторялась, но уже без парома – провокатора)…
Добрый доктор-невропатолог, к которой я ходила 2 недели назад на приём посоветовала мне пить: Фезам и Цитофлавин от головных болей; да, с этими препаратами головные боли стали менее ощутимы, но...Подскажите, возможно, именно эти медикаменты провоцируют мои ярко и явно выраженные провалы в памяти... ?? к какому врачу ( с точным названием его специализации и местом приема) мне лучше обратиться? просто я уже побывала у невероятного количества невропатологов, которые и капельницы мне ставили, и массажи мне делали, и ужасные Пьявки прикрепляли..., но никакой точный диагноз так и не определили !в последнее время я так устала жаловаться и страдать, что, чувствую, скоро уже к психиатру буду пробиваться!!! помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!посоветуйте!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашим жалобам Вам необходимо очно обратиться к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту.
Время создания: 13 Сентября 2013 14:37
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Время создания: 07 Февраля 2017 17:18