АПАЛЛИЧЕСКИЙ СИНДРОМ СПОСОБЫ ЛЕЧЕНИЯ

№73154 апаллический синдром способы лечения
Яна Жен., 19 лет. Украина Кривой рог
Помогите пожалуйста!моя подруга после аварии месяц пролежала в коме!теперь у нее апаллический синдром!как с ним бороться как из него вывести и какие могут быть последствия!
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Прогнозы на нормальное воостановление не очень хорошие. Бороться с апалическим синдромом не нужно, просто нужно ухаживать за пациенткой. Длительность воостановления (если оно произойдет) у всех пациентов индивидуальна и зависит от степени повреждения головного мозга. К тому же нужно исключить возможную гидроцефалию, а для этого нужно сделать КТ головного мозга.