ОПРЕДЕЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДИАГНОЗ ПО РЕНГЕН. СНИМКУ
№732979 определите пожалуйста диагноз по ренген. снимку
александр0999 Муж., 53 лет. Россия балтийск
04.10.2013 10:20
Определите пожалуйста диагноз по ренген. снимку .
Наши местные ставят диагноз :Остеохондроз поясничного отдела без нарушения функции.
А ездил в Ярославскую областную больницу поставили:анкилозирующий спондилоартрит с поражением периферических суставов. Помогите разобраться

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Без четкого и хорошего описания Ваших жалоб, только по снимку, невозможно этого сделать.
Время создания: 04 Октября 2013 16:34
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным МРТ?
Время создания: 21 Ноября 2013 21:47
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 28 Января 2017 12:36