ПОСТТРАВМАТИЧЕСКАЯ НЕВРОПАТИЯ

№741467 посттравматическая невропатия
Екатерина Жен., 7 лет. Россия Санкт-Петербург
Моя дочь 7 лет 1 сентября сломала руку в локтевом суставе со смещением. Была проведена операция, поставлены спицы. 2 октября сняли и спицы и гипс, выписали на районного травматолога с заверениями, что все в норме, нужно разрабатывать сустав. В течение двух недель мы в домашних условиях проделывали ЛФК( и продолжаем) и разработали сустав до 170 градусов. Я обратила внимание на отсутствие должной подвижности мизинца - при очередном визите заоострила внимание травматолога на этом, он дал направление к районному неврологу, дополнительно я показала дочь другому неврологу и сделала ЭНМГ. В заключении ЭНМГ - признаки невропатии нерва аксонального характера, с преимущественным поражением сенсорных волокон к 5 пальцу. Частичный блок проведения в сегменте локтевой сгиб-нижняя треть плеча. Выданы три варианта мед.лечения 1) нейромидин 2) мильгама + никотиновая к-та уколы 3) В1 укол + прозерин + трентал. Мы записаны в РЦ на 12 декабря(((. Ждем возможности попасть раньше. Кроме того, вчера на осмотре травматолог наложил «шины» на 5 и 4 пальцы и порекомендовал обратиться за консультацией в Инст-т Турнера. Возможно ли назначить лечение НЕ уколами? (дочь очень худа и боится уколов, в РЦ лечение уколами - 100%) Что первоочередней - конс-я в инст-те или РЦ с подробным обследованием и лечением? Насколько важно начать лечение срочно? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр ребенка квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!