ДИПЛОПИЯ НЕЯСНОГО ГЕНЕЗА

№748710 Диплопия неясного генеза
Юлия Жен., 35 лет. россия санкт-петербург
Добрый день, помогите пожалуйста. Мне 35 лет.
3 год подряд в конце осени, начали зимы у меня появляется горизонтальная, бинокулярная диплопия.
1-ый раз, 3 года назад, диплопия появилась спустя пару недель после тяжело перенесенной мочекаменной болезни, МРТ показал что никаких изменений и патологий нет, сосуды тоже в норме... Диагноза мне никакого не поставили, пролечили актовегином и еще какими то препаратами, диплопия прошла сама собой через полтора месяца...
На 2-ой год появления диплопии прошла более тчательное обследование в Ленинградской областной больнице - МРТ снова все в норме, вызванные зрительные потенциалы - все показатели в норме, ( исключили рассеянный склероз, слава богу), электронейрография - показатели в норме (исключили миастению), КТ орбит - все в норме. сахар - в норме, гормоны - в норме.
Поставили диагноз - соматофорное расстройство...
В этом году (3-ий год) диплопия повторилась опять...
Я не курю, травмы головы не было, алкоголь употребляю крайне редко, веду здоровый образ жизни, не нервничаю. Что это может быть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на поставленные Вами вопросы, к большому сожалению - не предполагают заочную (виртуальную и обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим скорейший и исключительно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Без очного обследования у лечащего врача, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики, исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится!