ВЕГЕТАТИВНАЯ ДИСФУНКЦИЯ?

№750277 вегетативная дисфункция?
Олег Муж., 19 лет. Россия Москва
Здраствуйте, у меня как понимаю вегетативная дисфункция, у меня была резкая тревожность мысли из головы не вылазили, перестал потеть глаза были постоянно уставшими, как понимаю синдром шегрена, прыщи не проходили совсем как бы пятна долго отсавались, сухость во рту, ком в горле итд, в таком состоянии я попал ели ели своим шагом на обследования к эндокринологам, в итоге гормоны были в норме и они удивились, решили мне проколоть витамины B1-B6-B12 и физраствор в итоги я через 5 дней стал человеком, кожа снова была влажной мягкой прыщи за 3 дня прошли полностью, язык был влажным, мысли все из головы просто моментально улетели, стал улыбаться никаких вегетативных проявлений небыло больше, но вот сейчас спустя 4 месяца снова все появилось, помогите пожалуйста что это может быть?, кожа сухая глаза как проснулся слово сухущие прыщи лезут, можно ли самостоятельно добиться того эффекта который был в от витаминов B и физраствора

простите что так много текста не получилось проблему описать подругому
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если речь идет о вегетативной дисфункции, то обратиться Вам необходимо к врачу-психотерапевту.Подробнее о вегетативной дисфункции и её лечению Вы сможете узнать в статье - Вегето-сосудистая дистония, гиперония, дисфункция.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , вероятно , ваши симптомы имеют психогенную природу. Вам нужен психолог.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идёт о тревожном расстройстве - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно, то симптомокомплекс "вегетососудистая дистония" (ВСД), а вовсе не самостоятельный диагноз, не определен в международном классификаторе болезней МКБ-10, как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно, он не имеет своего статистического кода. Поэтому и сам "диагноз ВСД" - не существует сегодня в природе, и адекватные врачи должны это знать!
Вегетативные расстройства, проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В случае, если этот несуществующий псевдо-диагноз "ВСД", все же выставляется пациентам по старинке (как правило, непрофильными врачами), и только на основании симптомокомплекса, более характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная и очная консультация профильного специалиста - врача-психотерапевта. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит комплексная психотерапевтическая программа, и желательно, в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не голое и однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему, и не приведет вас к положительной динамике.
Отсюда и главная задача для Вас сегодня - найти квалифицированного и грамотного врача-психотерапевта, и начать работать совместно со специалистом по индивидуальному плану, составленному конкретно для Вас, хоть очно, хоть в дистанционном формате теле-консультирования, через тот же Скайп.
Доброго Вам здоровья!