КАКИЕ ПОСЛЕДСВИЯ БЫВАЮТ В 25 ОТ НАТАЛЬНОЙ ТРАВМЫ ШОП

№752790 какие последсвия бывают в 25 от натальной травмы ШОП
Алена Жен., 25 лет. россия Туапсе
При рождении я получила натальную травму ШОП. Обратилась к неврологу, он назначил мне пройти обследования, Рентген, РЭГ, УЗИ. Получила заключения РЭГ
.Пульсовое кровенаполнение снижено в бассейне позвоночных артерий (oms на 39%, omd на 37%), в пределах нормы в бассейне внутренних сонных артерий.
Тонус магистральных артерий снижен во всех бассейнах
Тонус крупных артерий повышен в бассейне позвоночных артерий, в пределах нормы в бассейне внутренних сонных артерий .
Тонус средних и мелких артерий в пределах нормы во всех бассейнах.
Периферическое сосудистое сопротивление снижено в бассейне левой, позвоночной артерии, в пределах нормы во всех бассейнах справа и в бассейне левой внутренней сонной артерии.
Во всех бассейнах признаки затруднение венозного оттока.
Артерио-венозная дистония гипертонического типа, снижение кровенаполнения в бассейне ПА.
Какие последствия могут быть, и чем это опасно?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Опишите жалобы полностью, приложите результаты Рентгенографии шейного отдела.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, обратитесь к кардиологу , учитывая повышение АД. Исследуйте шейный отдел позвоночника. Натальная травма вряд ли является причиной.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Алена!

РЭГ – бесполезное обследование. Натальная травма не при чем. Обследуйтесь у терапевта, невролога, окулиста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы будете неприятно удивлены, но РЭГ - абсолютно бесполезное, давно и уже порядком устаревшее, совершенно неинформативное исследование. Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет бесполезна. Не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком - к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (КТ или МРТ головного мозга), которые помогут не только определиться с окончательным и правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).
Доброго Вам здоровья!