ХОНДРОЗ L4-S1

№75306 хондроз L4-S1
Помогаева Светлана Жен., 30 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Прошу расшифровать результаты рентгена: в поясничном отделе позвоночника сглажен физиологич. лордоз, высота дисков не изменена, склероз замыкающих пластин L4-L5, L5-S1, изменены R-углы L4-L5, заключение: хондроз L4-S1. Насколько это серьезно и что делать в будущем для исправления ситуации? Спасибо.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Все зависит от того, что Вас беспокоит, т.к доктора лечат пациента, а не заключения рентгена.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если ничего не делать-серьезно.К доктору.