ХОНДРОЗ L4-S1
№75306 хондроз L4-S1
Помогаева Светлана Жен., 30 лет. Россия Нижний Новгород
28.11.2008 11:18
Здравствуйте. Прошу расшифровать результаты рентгена: в поясничном отделе позвоночника сглажен физиологич. лордоз, высота дисков не изменена, склероз замыкающих пластин L4-L5, L5-S1, изменены R-углы L4-L5, заключение: хондроз L4-S1. Насколько это серьезно и что делать в будущем для исправления ситуации? Спасибо.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Все зависит от того, что Вас беспокоит, т.к доктора лечат пациента, а не заключения рентгена.
Время создания: 28 Ноября 2008 12:30
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если ничего не делать-серьезно.К доктору.
Время создания: 28 Ноября 2008 14:44