КРОВОИЗЛИЯНИЯ В ЖЕЛУДОЧКИ МОЗГА У НОВОРОЖНЕННОГО
№761865 кровоизлияния в желудочки мозга у новорожненного
Ирина Жен., 50 лет. Рыбинск
05.02.2014 16:30
Ребенок 1,5мес.После рождения кровоизлияния в первом и втором желудочках мозга.Установка внутреннего шунта.Повтор кровоизлияния.Шунт наружно.Какие причины этого повтора?Что могло спровоцировать?Анализы хорошие.Только в заключении УЗИ брюшной полости:Тромбоз левой ветви воротной вены.Утолщение стенок желчного пузыря.Взвезь в желчном пузыре.Как «уберечься»от повторения кровоизлияний и возможны ли они?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее имеются врожденные предпосылки, патология внутриутробного развития или родитель или родители любители алкоголя, наркотиков, мама во время беременности курила или падала, получала травмы. Причин не мало.
Время создания: 05 Февраля 2014 21:09
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, на ваш вопрос можно ответить только очно, осмотрев ребенка и изучив историю болезни .
Время создания: 06 Февраля 2014 11:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на вопросы, которые вы ставите в своем письме перед виртуальными врачами-консультантами, к большому сожалению - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами), которые как раз и помогут не только определиться с окончательным и верным диагнозом, но и подскажут лечащему врачу наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 18 Октября 2016 07:25