ПОМОГИТЕ! У МЕНЯ ТРЕМОР РУК

№76401 Помогите! У меня тремор рук
Оксана Жен., 19 лет. Россия
Здравствуйте доктор. Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Мне 19 лет, при малейшем эмоциональном напряжении (даже разговор с продавцом в магазине) у меня начинается тремор рук, когда эмоциональное напряжение возрастает(например, ответ на зачетном занятии) помимо рук, может начинать дергаться шея и голова слегка, усиленное сердцебиение, начинаю заикаться, не могу сосредоточиться. Подобное стала замечать около двух лет назад, когда поступила в медицинский университет, тогда был только тремор рук. При обследовании кардиолога мне ставили синусовую тахикардию, аритмию и ВСД. Еще меня беспокоит, что волнение может начинаться спонтанно, без видимой на то причины, появляется ужасная неловкость, иногда ноги подкашиваются (особенно часто в общественном транспорте). Ни у кого из родственников подобного не было. Алкоголя и наркотиков не употребляю, курю около пяти лет. Развивалась нормально, ни каких психических отклонений не имею, довольно спокойный, уравновешенный человек. Когда я нахожусь дома в спокойной обстановке ничего подобного не происходит.Седативные препараты (настойка корня валерианы, пустырника) практически не дают эффекта. Подскажите, что мне делать в подобной ситуации? Куда идти сначала к неврологу или эндокринологу? Какой препарат можно принимать перед волнительной ситуацией, но чтобы это не ухудшало умственную активность? Заранее спасибо.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Не корректные вопросы.Медикаментами эти проблемы вообще не решаются.Только психотерапией.Прием по записи.