ТЕСТ МУЖСКОЙ ПАМЯТИ

№771536 Тест мужской памяти
Александр Муж., 22 лет. Россия Калининская
Здравствуйте, не подскажете как можно проверить свою память, летом после пребывания на солнце произошел скачок давления начались проблемы с памятью, принимаю копаксон, на м.р.т. не найдено не одного нового очага, до проблем с памятью были рецидивы левой руки и ноги, далее был рецидив со зрением левосторонняя гомонимная гемианопсия, , не большой рецидив правой стороны рука и нога были порализованы не сильно
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Для проверки памяти используют множество тестов. Вы можете поискать их в интернете набрав в поисковой строке "тестирование памяти" и выбрав тест для себя. Судя по описанию вы страдаете рассеянным склерозом. При вашем заболевании снижение памяти есть проявление заболевания. Если есть обострение, надо лечить обострение. Длительно принимать чередуя нейропротекторы и ноотропы. Если вам надо подробнее, то необходима переписка (можете написать в форме обратной связи по адресу http://doctor-znich.ru/?page_id=102, а также прочитать статью по своему заболеванию http://doctor-znich.ru/?p=558).
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Вы страдаете рассеянным склерозом, я правильно понимаю? Нужно лечить основное заболевание .
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
тестирование у медицинского психолога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Ваше нынешнее состояние называется - радиологически изолированный синдром (или говоря другими словами, бессимптомный рассеянный склероз). Это находки на МРТ, заставляющие предполагать рассеянный склероз у пациентов, не имеющих ни симптомов, ни указаний на их развитие ранее. На самом деле, это состояние переходит в рассеянный склероз, только приблизительно у трети лиц. Ввиду повышенного риска рассеянного склероза, радиологически изолированный синдром - требует периодического и динамического наблюдения у невролога.
На сегодняшний день не существует какого-либо одного диагностического метода (например, специфического анализа крови или ликвора), который позволил бы специалисту сразу определить рассеянный склероз. Неврологи используют комбинацию из следующих методов:
- МРТ
- История болезни
- Неврологический осмотр
- Метод вызванных потенциалов
- Поясничная пункция
- Анализы крови (для исключения иных заболеваний, сходных по симптоматике)
Совокупность полученных результатов, как раз и позволяет специалисту - правильно диагностировать заболевание. Диагностика РС осуществляется в соответствии с международными критериями диагностики рассеянного склероза.
Наиболее высокую информативность в диагностике рассеянного склероза, имеют только показатели цереброспинальной жидкости. Это определяется тем, что рассеянны склероз относится к органоспецифическим заболеваниям, причем органы-мишени (головной и спинной мозг) являются "забарьерными". Для рассеянного склероза не характерны системные клинические проявления. Отсутствуют и эффективные лабораторные показатели, опирающиеся на системные сдвиги, то есть на параметры крови. Попытки найти "неинвазивные" тесты, используя для анализа другие биологические жидкости (слюну, мочу, слезную жидкость), также оказались безуспешными.
Современные диагностические лабораторные показатели - учитывают соотношение параметров цереброспинальной жидкости с соответствующими параметрами сыворотки крови. Наиболее информативные показатели цереброспинальной жидкости, используемые для диагностики рассеянного склероза, следующие:
- индекс IgG (чувствительность 70%, специфичность 80%),
- олигоклональные полосы IgG (чувствительность 85-95%, специфичность 85-95%),
- содержание свободных легких цепей иммуноглобулинов к-типа (чувствительность 97%, специфичность 87%),
- индекс свободных легких цепей иммуноглобулинов к-типа (чувствительность 97%, специфичность 98%).