ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО ПО СИМПТОМАМ?

№772975 Что можно сказать предположительно по симптомам?
Николай Муж., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Симптомы: шея и затылок, как ноют, бывают поболевают и плечи тоже, шаткость при ходьбе, ухудшилось зрение слегка, скорее острота зрения и онемение левых конечностей, но не сильное совсем и еще частое мочеиспускание, бессоница(ложусь в 4, встаю в 12, а то и позже), слабость, в основном когда ничего не делаю, и бывает боль в левом подреберье. Еще скажу, что меня два года назад выписывали с больницы с психическим расстройством, МРт не проходит боюсь, и чувство страха и тревоги часто присутствует, допустим позовет кто нибудь неожиданно я аж пугаюсь, еще тремор присутствует иногда, мушки и молнии перед глазами, ком в горле очень редко и что то с голосом не так, но это скорее из за зубов, отсутствие аппетита, вроде все.
Пожалуйста, скажите свои предположения по поводу диагноза. Просто все болезни на себя примерил уже.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
О каком расстройстве психики идёт речь? Получаете ли Вы какое-либо лечение по этому поводу? Ваши жалобы могут иметь связь с ним.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Предварительно, по симптомам можно говорить о наличии тревожно невротического синдрома и то, что обратиться нужно очно к врачу-психотерапевту. В Питере советую - http://gpt.my1.ru/load/kirill_sekackij/4-1-0-37
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Вам нужна помощь психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) Вы сейчас ведете речь, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны - в комплексе. Монотерапия на основе одних только препаратов, стойкого и продолжительного положительного эффекта не даст, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 3 до 7 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану.