ПРИ СИЛЬНОМ ВОЛНЕНИИ ТРЯСЕТСЯ ВСЕ ТЕЛО.

№775882 при сильном волнении трясется все тело.
Елена Жен., 23 лет. Украина Кременчуг
здравствуйте! не знаю как жить дальше(( раньше я была как все, но последние пару лет чувствую себя больной на всю голову! хотя вообще я нормальная. у меня много друзей, есть любимый человек, заканчиваю вуз.., но при каждом волнении меня так трясет, что я не могу ничего удержать в руках, заикаюсь, да и вообще всю трясет! были слабые редкие случаи и когда-то давно, с класса 8-го, но я на них че-то не обращала внимания, думала переволновалась. но сейчас мне стало тяжело проводить время с окружающими людьми! однажды я за столом взяла в руки рюмку и при волнении облилась спиртным от тремора руки- с тех пор я не могу пить, есть на виду! как-то заполняла документ в университете и резко на меня накотило такое волнение, что не удержав ручку в руке я, придумав причину, убежала оттуда. волнение берется ниоткуда, становится тяжело дышать, а потом накатывает тремор на все тело)) у меня еще столько впереди событий которые я не представляю как мне можно их пережить! все больше и больше закрываюсь в себе. спасает только алкоголь.. помогите, пожалуйста!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начинайте выяснение сути проблемы с осмотра и обследования у невролога. Затем, с полученными результатами, покажитесь специалисту-психотерапевту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ключевой фактор - сильное волнение.Речь идет о срыве высшей нервной деятельности.Вам нужно идти к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, Елена, придётся всё-таки найти возможность очно обратиться к неврологу . Заочно лечение назначить не представляется возможным.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К сожалению, ответы на все те вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в интернете, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию. Поскольку т.н. патолого-психическое обследование - не проводится заочно, и "за глаза" что называется, психиатрические диагнозы не выставляются.
В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести комплексное патолого-психическое обследование, и психолого-патологическое исследование (тестирование), которое поможет не только определиться с точным диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (разумеется, в случае необходимости таковой).
Доброго Вам здоровья!