Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как мне снять напряжение и скованность на экзамене, чтобы меньше заикаться? Конечно, я понимаю, что полностью заикание за один день не пройдет, но хотя бы для того, чтобы не так сильно волноваться при сдаче экзаменов...
Здравствуйте, Наталья! Подобными проблемами занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты! Обратитесь к этому специалисту - есть специальные техники и методы устранения тревоги, есть мед.препараты, которые могут уменьшать её выраженность.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.