СВОДИТ ТЕЛО

№787586 сводит тело
Екатерина Толкачева Жен., 19 лет. Красноярск
Здравствуйте, уважаемые доктора. Мне восемнадцать лет, девушка. Последнее время очень часто беспокоит такой симптом: будто бы сводит всё дело изнутри. Судорог нет, просто напряжение во всем теле. Минут через 5 отпускает. Ходила к терапевту, сдала кровь на сахар, общий анализ, биохимию и на гормоны. Всё в норме. ЭКГ тоже без отклонений. Врач говорит, что всё нормально. Но дискомфорт то есть. Очень боюсь, что у меня что-то на подобие эпилепсии (у подруги просто такая болезнь, поэтому знаю о ней не по наслышке). Что это может быть? Заранее огромное спасибо за ответы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужен осмотр неврологом и психотерапевтом. Именно в такой последовательности!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Сделайте на всякий случай ЭЭГ, но скорее всего это невротические проявления.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен очный осмотр. Без этого не разобраться.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
У впечатлительных девиц часто бывают симптомы чужих тяжёлых болезней.Исключая эти самые ТЯЖЕЛЫЕ болезни, они порой годами ходят по СПЕЦИАЛИСТАМ, лишь случайно потом попадая к психотерапевту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога и психотерапевта
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр грамотным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование (в том числе и аппаратно-инструментальными методами), которое поможет не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!