КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№793397 Киста головного мозга
Диана Жен., 25 лет. Россия Махачкала
Здравствуйте. Андрей Ростиславович!
1. 25 лет. жен
2. Нет
3. Около 8-9 лет назад появились сильные головные боли. в основном болел левая сторона головы, постоянно мучала тошнота во время головных болей. периодически случались сильные головокружения. Через некоторое время сало сильно падать давление. вплоть до 50/40. Года 3-4 назад появились обмороки, периодичностью примерно раз-два в год. За последний год обморок участились. примерно раз в два месяца, при чем сопровождаются повышенным давлением. вплоть до 150 на 90 (для меня нормальное-90/60). Головные боли усилились. иногда не помогают даже сильные обезболивающие лекарства. Не знаю относится ли к моим симптомам это. но уже долгое время (лет 5-6) у меня постоянно держится температура 37-37.1. Часто мучают утренние головные боли после пробуждения от сна. а так же в лежачем положении. Подобные приступы обостряются в весеннее и осенне время.
4. На данный момент состояние удовлетворительное, сильных головных болей не было около месяца.
5. Исследования проводились практически все: УЗДГ, ЭЭГ, М-ЭХО, МРТ. Все возможные анализы крови тоже сдавались. За все это время. начиная с момента возникновения болей в детстве. постоянно обращалась к врачам. но точного диагноза никто не поставил. В это году лежала в нейрохирургии, но там тоже не смогли поставить точный диагноз. МРТ сделала сама. без направлений врача, потому что из 15 врачей ни один мне не сказал его делать, но так как лучше мне не становилось, а какие еще исследования проводить не знала уже. На снимки МРТ выявлена киста в левой височной доле и в затылочной доле. Снимки показала 4 нейрохирургам, 3 неврологам. все в один голос говорят что это «случайная находка», что мои симптомы никак не связаны с ней и про нее можно забыть.
6. За весь период наблюдения у врачей назначили: глицин, мильгамму, актовегин, кларитин, мексидол, массаж.
7. Эффекта практически не почувствовала от данного лечения.
8. Врачи в моем городе просто разводят руками. хотелось бы прийти лично со всеми результатами исследований и получить консультацию. Как можно записаться к Вам на прием, если согласитесь меня принять конечно же. В Москве буду с 13 по 18 июля, если есть возможность принять меня в этот период, буду очень благодарна.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пишите Андрею Ростиславовичу в личный кабинет. Так быстрее получите ответ.Я Вам советую подъехать к доктору на очную консультацию, т.к. заочно врач не сможет оказать Вам реальную помощь. Приезжайте, Вы выбрали хорошего специалиста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше созвониться с доктором по телефону, который указан у него в подписи.