ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№79630 Головная боль
Светлана Жен., 26 лет. Россия Крымск
Здравствуйте Андрей Александрович!Спасибо за ваш совет!Я ему последовала, сделала МРТ шейного отдела.И вот что там: в паравертебральных мягких тканях в пределах зоны сканирования патологических изменений не выявлено.Шейный лордоз сохранен.Структура тел позвонков не изменена, имеется снижение сигнала от С 2-3, С3-4 м/п дисков на Т2- ВИ без существенного уменьшения их высоты.Имеются умеренные задние протрузии С5-6, С6-7 м/п дисков 1.5мм с легкой компрессией переднего арахноидального пространства, без деформации дурального мешка.( Что все это значит?) Спинной мозг обычной ширины, контуры его ровные, патологических изменений сигнала от его паренхимы нет. Из всего этого можно сказать что мои головные боли с этим не связаны? Обьясните пожалуйста что такое внутричерепная гипертензия, она с чем связана, и может ли она давать такую головную боль? Мне гипертензию поставили в мае месяце, когда я делала томографию. Сейчас уже нельзя делать МРТ головного мозга?Ведь я только что сделала МРТ шейного отдела! Я уже незнаю куда бежать и что проверять, настолько измучилась болью, и все время нет четкости в глазах, нарушена координация. Я даже делала вегетативно-резонансную спектометрию.Как вы к ней относитесь? Можно ли ей доверять?Мне поставили Вагоинсулярные кризы.Что это такое?А также поставили синдром доброкачественной внутричерепной гипертензии, хр.цефалгию(что это?), смешанного генеза.Вот такой я сложный пациент!!!Я знаю что слишком много написала, но очень прошу вас ответить, хотя прекрасно понимаю, что таких как я у вас много!С уважением Светлана!
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
У Вас есть начальные проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника, который может приводить к головной боли. Внутричерепную гипертензию по снимкам поставить не возможно. Вам нужно обратиться к грамотному неврологу. Можете приехать в Москву.