ТРАВМЫ И БОЛЕЗНИ ПЕРИФЕРИЧЕСКИХ НЕРВОВ

№799036 ТРАВМЫ и БОЛЕЗНИ ПЕРИФЕРИЧЕСКИХ НЕРВОВ
Наталья Жен., 37 лет. Приозерск, Ленинградская область
Здравствуйте! 29 мая 2014 года мой муж попал в ДТП, получил сильную сочетанную травму правой верхней конечности. В следствие которой правая рука имеет имеет чувство ватности и не сгибается в локте, не поднимается, делали снимки переломов и вывиха не обнаружено, кисть сжимает, результаты электронейромиографии.
Обследование от 22.07.2014 года: 1. подкрыльцевого нерва справа дельтовидная мышца стимуляция в точке Эрба
(23 сутки после ДТП от 29.06.2014). Максимальная амплетуда М- ответа - 0.130 мВ ( л.п.-6.45 мс, расстояние 21 см.) Данные от 01.07.2014 макс. амплетуда М-ответа -0.409 мВ( л.п. -2.55 мс, расстояние 24 см.)
Мышечно-кожный нерв справа и слева двуглавая мышца плеча стиму ляция в точке Эрба. 23 сутки после ДТП ОТ 29.07.20 максимальная амплитуда М-ответа -0.178мВ (л.п.-5.4 мс, расстояние 25 см).
Данные от 01.07.2014 вторые сутки после ДТП максимальная амплитуда М-ответа -1.03мВ (л.п.-4.6 мс, расстояние 24 см). Заключение: сопоставление данных (23 сутки после ДТП) с предыдущим обследованием от 01.07.2014 (вторые сутки после ДТП) выявлена отрицательная динамика:грубое снижение амплитуды М-ответа дельтовидной мышцы и двуглавой мышцы плеча;выявлены признаки постравматической денервации обследованных мышц. надлопаточный нерв справа стимуляция в точке Эрба макс.м ответа-1.56 мВ (л.п.-3.55 мс, расстояние 12 см.) , Заключение: патологических изменений не выявлено. Травматолог говорит, что скорее всего поврежден нерв в верхнем сплетении, что скорее всего нужна нейрохирургическая операция.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Попробуйте сначала обратиться в С.-Петербурге к доктору Черных Андрею Александровичу, ассистенту кафедры традиционной медицины
и гомеопатии СПбГМА им. И.И.Мечникова ул.
Полярников, 15, (ст. метро "Ломоносовская") телефон/факс (812) 560-00-77; 560-00-12

http://homeopathy.spb.ru/polikl1.html

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

Центр ЭДАС в Москве на Б.Серпуховской, д.10.

метро Серпуховская/Добрынинская

Тел. для записи +7-985-120-75-75 или (499) 236-82-10

для писем mobile_doc@list.ru

Скайп doctor-uv
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходима консультация в институте им. Поленова
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго Вам здоровья!