РАСШИФРОВКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАММЫ

№800057 расшифровка заключения электроэнцефалограммы
Лидия Васильевна Жен., 70 лет. Россия Санкт-Петербург
Заключение ЭЭГ:«Выраженные диффузные изменения бэа коры преимущественно ирритативного характера.Снижение реактивности коры при фотоактивной провокации. Выявляются негрубые, переходящие в локальные нарушения бэа в височных отделах обоих полушарий.Стойкая ирритация теменно-центральных отделов обоих полушарий, нарастающая при вазоактивной провокации, с формированием редуцированных низкоамплитудных эпилептиформных комплексов в этих отделах, без дальнейшей генерализации по конвексу в рамках данной записи». Разъясните пожалуйста,что это значит и есть ли особо страшная патология?
Мой диагноз: стойкая цефалгия,вестибулопатия, вегетативная дисфункция, диссомния. Спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего. ЭЭГ используется только для подтверждения диагноза эпилепсия. Достоверность данных не более 50%. То, что написали Вам, к какой-либо патологии отношения никакого не имеет, но могут начать "разводить" на лечение от выдуманных болезней.Более подробно опишите свои жалобы на здоровье.Судя по "диагнозам" которые Вы написали (это не является диагнозом, ни один, это все лишь сокращенное описание имеющейся у Вас симптоматики, это называется синдром), Вам стоит сходить на консультацию к грамотному врачу-психотерапевту.В Питере могу посоветовать - http://gpt.my1.ru/load/kirill_sekackij/4-1-0-37У людей в Вашем возрасте часто развиваются различные формы маскированной депрессии.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Особо страшной нет.Всё соответствует Вашим диагнозам и возрасту.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
В вашем случае значимой информации это исследование не несет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
НОРМА!