ПРИВЫКАНИЕ К ПРЕПАРАТАМ (БОЛЕЗНЬ ПАРКИНСОНА)

№818019 привыкание к препаратам (болезнь Паркинсона)
pavel Муж., 76 лет. russia shyeolkovo
Мужчина 76 лет. Диагноз болезнь Паркинсона поставлен 18 лет назад.
Принимает: Мадопар 250 мг - 2 таб. в сутки;
Мирапекс 1мг – 2 таб. в сутки;
Мидантан 100 мг – 1,5 таб. в сутки
По данной схеме принимает лекарства 3 года.
Возможно, возникло привыкание к препаратам, идет ухудшение самочувствия.
Вопрос следующий: Больной проживает в дальнем Подмосковье. В районных поликлинике и больнице невропатологи не владеют досконально особенностями болезни, руководствуются при назначении лечения выпиской из НИИ неврологии от 2011 г.
Какую схему можно применить или какие лекарственные препараты заменить и на что?
Как при замене препаратов правильно выстроить схему приема?
Рекомендации необходимы для построения или изменения новой схемы лечения по месту жительства.
Если будет замена препаратов, то будет проводиться под контролем врача.
Заранее благодарны за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Павел.Лечащие врачи - этого пожилого пациента, должны руководствоваться не устаревшими назначениями, а Протоколом ведения больных "Болезнь Паркинсона (G20)" (утвержденного Министерством здравоохранения и социального развития РФ 14 января 2005 г.), в котором содержатся все возможные и допустимые схемы терапии, являющиеся самыми прогрессивными, эффективными и безопасными для самого пациента, на сегодняшний день. Все что лежит за рамками утвержденного и общепризнанного медицинским сообществом Протокола - "художественная самодеятельность" и профессиональная некомпетентность.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если говорить о смене препаратов или новой схеме применения препаратов и т.д. - все это требует предварительного ОЧНОГО осмотра врачом.Такие вещи делаются только индивидуально и категорически нельзя использовать какие-то общие схемы.Протоколы - это все хорошо, но это общая схема, а человек не штампуется под копирку.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
На практике, лучший вариант - повторная консультация в НИИ неврологии
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, заочно никто лечить Вас не будет, найдите способ обратиться к неврологу очно.