ВЛИЯНИЕ ПОСТРАВМАТИЧЕСКОГО СИНДРОМА НА ОРГАНИЗМ (ПОТЕНЦИЯ У МУЖЧИНЫ)

№839129 Влияние постравматического синдрома на организм (потенция у мужчины)
Глинскач Екатерина Муж., 54 лет. Россия Красногорск
Добрый день!
Глинский Николай Иванович , 1960 г.р.
Необходимо выяснить, какова степень влияния последствий травматического повреждения шейного отдела спинного мозга с неполным нарушением проводимости (пролапс дисков С5 и С6), с наличием умеренного верхнего и выраженного нижнего спастического пара пареза на потенцию у мужчины. При условии, что постравматический синдром длится 18 лет. Как результат, определена инвалидность 1 группы
Состояние пациента ухудшается, однако комиссия дала заключение, что дееспособность половой системы у пациента полная.
Дело в том, что на протяжении 18 лет у пациента отсутсвовала потенция (со слов жены, и заключений докторов). Однако новая комиссия опровергает данный факт.
Подскажите пожалуйста, при наличии такого диагноза и длительности постаравматического синдрома, какого рода независимую экспертизу необходимо провести, чтобы неопровержимо доказать истину (отсутсвие потенции).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Мне совершенно непонятен контекст вопроса, если нарушена
потенция у инвалида 1 группы, то она нарушена и её не надо доказывать никаким
комиссиям. И если потенция нарушилась после тяжелейшей травмы, то связь с травмой
есть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Когда пациент обращается за квалифицированной медицинской помощью в острой фазе ПТСР, то период лечения и реабилитации составляет 6-12 месяцев, при хроническом типе течения - 12-24 месяца, а в случае отсроченного ПТСР - более 24 месяцев. Если вследствие установленного и клиническим путем доказанного посттравматического синдрома, у пациента развились патологические изменения черт характера, может возникнуть необходимость и в пожизненной поддержке у психотерапевта.

Разрешить эту ситуацию, поможет только комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, в том числе - и по направлению суда.