ПОВЫШЕННАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ КОНЧИКОВ ПАЛЬЦЕВ

№841041 Повышенная чувствительность кончиков пальцев
Коля Муж., 30 лет. Украина Херсон
Здравствуйте.
Очень повышенная чувствительность ногтей,кончиков пальцев и зубов при виде некоторых предметов или ситуаций еще до того как прикоснуться к ним,что не давало сделать.
Еще с детского сада наблюдалось это неприятное явление, при виде бумаги допустим тетрадок,особенно штукатурка стен белой шпаклевкой и другие предметы.Уже при одном виде на расстоянии организм испытывал ужас,такое ощущение что ногти резали лезвиями,зубы пилят напильником. Еще с детства говорили чтоб учился,занимался и все пройдет.
Это такие нервы или что это?
Увы и сейчас эта чувствительность осталась,как говориться свыкся..
Как снимать эту чувствительность,это напряжение.Когда чем-то пытался заниматься конечно отвлекает,а когда погружен в мысли то ужас,на расстоянии ощущаешь все..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Коля! Такие состояния и ощущения чаще всего, имеют невротическую природу. Найдите возможность обсудить эти вопросы со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день.Всё что нас окружает, всё что мы видим и слышим, к чему можем дотронуться, имеет свою собственную частоту и излучает определённую длину волн.Человек ни чем не отличается от всего остального мира, так как является таким же приёмо- передающим устройством, настроенным на приём и передачу волн определённой частоты и длины.Свет, звук, запахи - ничто иное, как волны имеющие длину и частоту, а наши "приборы", коими являются глаза и уши, а в них рецепторы - настроены на приём этих волн (имеется в виду 9 чувств человека).Человек в процессе формирования и рождения получил возможность принимать волны с частотой от 16гц до 16000гц (уникумы до 20000гц), и то не весь диапазон, а только подобранные частоты (нота ре 293Гц, нота ми 330Гц, нота фа 349Гц, нота соль 392Гц, нота ля 410Гц и тд...).В процессе обучения человек получает запреты и вырабатывает стойкое табу на те или иные частоты. Ведь всё заключено в том, на что вы себя настроите в системе восприятия частотных колебаний ...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если это снижает качество Вашей жизни, идите к врачу-психотерапевту. Если нет - постарайтесь вообще забыть об этом, переключитесь на учебу, работу, семью, хобби.Вот когда это начнет реально напрягать, тогда и надо будет начинать решать проблему, а пока не беспокоит, не нужно на этом заострять своё внимание, наоборот - отвлекитесь.