ПРОЯВЛЕНИЯ ВСД ИЗ-ЗА ОБОСТРЕНИЯ ОТИТА ИЛИ ОТРАВЛЕНИЕ?

№849142 Проявления ВСД из-за обострения ОТИТа или отравление?
Павел Муж., 27 лет. Россия Сосновоборск
Уважаемые врачи! Добрый день!
У меня появилась следующая проблема. Два дня назад у меня началось обострение отита... Рано утром я стал, одно ухо заложило и болело, второе подзаложило и начало течь.. Я закапал ушные капли и отправился на работу (по дороге я заметил что мне очень не приятно смотреть на солнечный свет, сильно раздражал глаза)
В целом я чувствовал себя не плохо, а потом наступило обеденное время и я пошел на обед.
После обеда мне стало плохо, я начал чувствовать недомогание как при ГРИППЕ, все это сопровождалось дискомфортом в желудке, головной болью, слабостью, и общим недомоганием (было ощущение что у меня температура, ломало кости, и в какой то момент даже прострелило спину, что не мог пошевелиться от боли - такого раньше не было)

В таком состоянии я приехал домой и принял пакетик колдрекса (мне показалось что у меня такое состояние от моего отита)...
Ненадолго стало легче, НО потом меня стало подташнивать, во рту сильно ускорилось слюновыделение, у меня начался озноб и диарея... В таком мучительном состоянии я прокрутился до 3 ночи, выпил еще капсулу персена что бы уснуть.
Как только меня немножко отпускало, я засыпал и тут же просыпался через 20-30 минут полностью покрытым потом. Все это сопровождалось обильным слюновыделением (слюна как будто безвкусная, как при ГРИППе или вирусном заболевании)

Самое странное, несмотря на мое недомогание у меня пониженная температура, хотя ощущения что она повышена.

Я так же выпил активированный уголь и уснул. На следующий день я чувствовал себя более менее (так как не ел вообще ни чего до самого вечера), только чувствовал дискомфорт в желудке.
После того как я очень скудно поужинал, все началось снова.

Все это сопровождается туманностью в голове и возбужденностью. Есть «заложенность» затылка (и некоторые невролгические проявления, у меня есть проблемы с сосудами головы, и после недавнего времени страдаю вегето-сосудистыми растройствами)

Что это может быть? Может ли отравление проявлять себя без температуры? Почему я начинаю потеть сильнее всего когда засыпаю? Почему у меня столько много слюны?
В виду своей нервности начинают закрадываться мысли о менингите или опухоли головного мозга....
Может ли быть это ВСД?
Еще забыл отметить что переодически возникают покалывания кожи, жар в области затылка и спины в эти два дня...
Днем я чувствую себя более менее а к вечеру начинается свистопляска...
По поводу мыслей о ВСД менингите и опухли, просто сделал умозаключения по своему состоянию за последний год (был невроз, постоянно испытываю какие то проявления невралгического характера, почти всегда сдавленность головы)
Обследовался, обнаружились проблемы с кровоснобжением головного мозга... (Описания есть в моих предыдущих вопросах...)
Буду рад оперативности!!!
В моем городе нет квалифицированных врачей, которые могли бы мне помочь! Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Павел, а у врача-оториноларинголога (ЛОРа) - Вы были на очном обследовании? Каковы результаты этого обследования? Оперативность в этой ситуации, должна быть только с вашей стороны.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не нужно заниматься самолечением. Очно обратитесь для начала к обычному терапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Не об этой ли проблеме идёт речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/