НЕРВНЫЕ ТИКИ У РЕБЕНКА

№853267 Нервные тики у ребенка
Гаухар Муж., 4 лет. Астана
Сыну 4 года. В 2,5 пошел в садик. Год плакал. В три уже адаптировался. Общительный, разговорчивый, развитый малыш. В этот же период когда пошел в садик, в семье родился второй ребенок. Сын очень эмоциональный, плаксивый, чувство соперничества, обиды на то что все родный переключились на второго ребенка и т.п. поведения.
5 апреля 2015 года исполнилось 4 года, ходит в садик, с удовольствием. В апреле в садике мальчик кинула ему в глаз детский утюг, через неделю начал моргать глазами. Были у окулиста (сказала, только что в глазном дне сосуды расширены), у двух невропатологов (поставили диагноз простые моторные тики, второй врач: транзиторные тики). назначение: 1. пантогам, псиохотерапия семейная, спорт, изо, вокал. 2 врач: тенотен детский, массаж воротниковой зоны.
Вопросы:
пить или не пить?
ходить в садик или временно (на пару месяцев) не ходить.
P.s. ЭЭГ в норме. Зеленые воды при родах. Роды естественные. Нормальные. 3700. 8\9 по шкале Апгар. До года на грудном.
Спасибо большое за ответ))).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно выполнять назначения врача, который видел Вашего ребенка. Диагнозы неврологи выставили схожие. Вероятно, врач имел основания для таких назначений. Виртуальный консультант не в праве принимать решения заочно.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Согласен - "Виртуальный консультант не вправе принимать решения заочно"
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прислушайтесь к рекомендациям лечащих врачей ребенка, и выполните их в строгом соответствии с предписаниями.