ОЧАГОВОЕ ПОРАЖЕНИЕ МОЗЖЕЧКА

№853282 очаговое поражение мозжечка
надежда Муж., 30 лет. Украина Николаев
Добрый день. Меня зовут Надежда мне 30 лет ...помогите пожалуйста разобраться.... шея тянет довольно давно лет 5,со спиной тоже иногда проблемы,боли в пояснице,4 месяца назад начались головокружения,но сейчас прошли,были головные частые боли,сейчас реже,так как лор сказал что это все из за гланд,так как у меня 4 месяца назад начались проблемы с горлом,и до сих пор не проходит,хотя уже проходила разноообразное лечение,общий анализ крови хороший,посещала невролога ,он направил меня на КТ шейного отдела позвоночника... но меня смутило то что они там написали, на сканах ,попавших в область исследования,в правой гемисфере мозжечка определяется участок неоднородной структуры,размерами около 12*20мм,с множественными кальцинатами диаметром до 4мм...
заключение: КТ картина межпозвоночного остеохондроза на уровне С2-С6,Протрузии дисков С2-С6. Ункоартроз 2 степени. Спондилоартроз 1 степени. Очаговое поражение мозжечка?... Рекомендовано: МРТ головного мозга... неужели это опухоль,очень страшно,зараннее спасибо за ответ и за внимание..
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо выполнить высокопольное МРТ-исследование головного мозга с контрастирующим веществом, и с результатами на руках, посетить консультацию не только невролога (вначале), но и нейрохирурга.