ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О КАПОКСОНЕ? ЕГО ПРОПИСЫВАЮТ ПРИ РС.

№855337 Что вы думаете о Капоксоне? Его прописывают при РС.
Никита Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте!
Что вы думаете о Капоксоне? Его прописывают при РС. Колоть надо каждый день, всю жизнь. Кто-то бросает. Не знаете, почему бросают?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Никита.
Показания препарата Копаксон - клинически изолированный синдром (единственный клинический эпизод демиелинизации, позволяющий предположить рассеянный склероз) с выраженностью воспалительного процесса, требующий применения в/в ГКС (для замедления перехода в клинически достоверный рассеянный склероз), рецидивирующе-ремиттирующий рассеянный склероз (для уменьшения частоты обострений, замедления развития инвалидизирующих осложнений).
В виде инъекций по 20 мг препарата Копаксон (1 заполненный раствором препарата шприц для инъекций) 1 раз в сутки ежедневно, предпочтительно в одно и то же время дня.
Лечение длительное. Решение о прекращении терапии - должен принимать лечащий врач.