ОПИСАНИЕ ПРИСТУПА

№8587 описание приступа
Руслан Мусаев Муж., 31 лет. kazahstan алматы
Обычно приступы происходят перед сном, иногла во время сна, в последнее время они случаются и днем. предвестников почти не бывает, либо они очень короткие. Ребенок словно пугается, глаза выпучиваются. Затем она жутко вскрикивает, и вытягивается в всем телом в одну несгибаемую струну. руки при этом разведены в стороны. несколько секунд ребенок почти не дышит. потом она словно захлебывасяь начинает постепенно дышать, до следующего спазма. направление глаз в основном вперед, однако временами глаза уходят в одну какую нибудь сторону, на короткий миг, и потом возвращаются, или же зрачки мелко подрагивают. Бывает что за один приступ, случается всего один спазм, но иногда приступы длятся 2-3 минуты. после приступов ребенок обычно сильно утомлен. иногда засыпает, а иногда чрезмерно возбужден, и может долго не спать, чем на мой взгляд провоцируется новый приступ. Мне кажется, что это не похоже на эпилепсию, но мне неизвестны другие термины.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Руслан!

Да нет, похоже это на эпилепсию, только вот судороги, бывают клонические, это когда трясёт, а бываю тонические, как у Вашей дочери или как при столбнячной ригидности при ботулизме. Хотя, такое состояние, можно назвать периодическим судорожным синдромом с потерей сознания. И Ваше интересное наблюдение о расставленных в сторону руках сразу наводит на мысль о гомеопатическом лекарстве Псоринум, так как это его симптом.
Можете начать с лекарства Псоринум 12 – дать однократно 3 гранулы под язык на ночь и в течение недели смотреть, будут ли перемены. И уже после этого, можно будет решить, как его принимать дальше. Действие лекарства, можно прервать дав ребёнку выпить слабый кофе.

А может ли вызвать судорогу вид блестящего предмета, вид поверхности воды, или недосыпание, после нового года например?