ОНЕМЕНИЕ БЕДРА ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА

№859855 Онемение бедра после инсульта
Кожухов Дмитрий Муж., 52 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: После инсульта (11.04.2015 ) рука почти восстановилась, но осталось частичное онемение передней части бедра левой ноги. и носок стопы плохо поднимается.Давление стабилизировал.Принимаю статины, Церетон, Кортексин. Делаю ЛФК.Подскажите,есть ли возможность устранить онемение.Уважаемый доктор!
С уважением,Дмитрий.(52 года)
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего можно, но этот вопрос нужно задать своему лечащему доктору. Без данных диагностики и без личного осмотра ни кто не сможет ответить Вам более или менее точно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Процесс восстановления после перенесенного инсульта, как правило, длиться в среднем от полугода - до года. В вашем же случае, прошло только два месяца. Необходимо продолжать восстановительное лечение, одновременно работая с врачом восстановительной медицины или реабилитологом.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, Дмитрий!
На скорость восстановление после инсульта также влияет степень компенсации кровоснабжения головного мозга.
Если инсульт был вызван закупоркой сосудов, кровоснабжающих головной мозг, то необходимо устранять эти проблемы. Это должно укорить восстановление чувствительности и движений в ноге.