ПРОЯВЛЕНИЕ БОЛЕЗНИ АЛЬЦГЕЙМЕРА

№860157 проявление болезни альцгеймера
светлана Жен., 62 лет. россия березники
Здравствуйте, скажите пожалуйста какое обследование нужно пройти и правильно ли я подозреваю ,что начинается болезнь альцгеймера у моей тети 62 года. если нет. то на какую болезнь похоже. У нее мания преследования. началось год назад. Приходит к ней в квартитру « мужик» и портит вещи (мажет грязью, режет на кусочки), солит еду итд. у него в пособниках женщины с работы, которые ему помогают. она уже и камеру наблюдения устанавливала - «его» не видно . Все бы ничего, может и верили бы. но когда «этот» начал посещать дочку. к которой она приезжает в другой город, с этими же намеринеями, то все таки скланяемся.к тому.что это что -то с головой. Она считает себя абсолютно здоровой . да вроде она адекватная во всем другом. что делать? куда бежать? или не обращать внимания и поддакивать?не знаю...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это не Альцгеймер, это психоз. Прогнать невидимого "мужика" сможет только психиатр!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! К сожалению,в пожилом возрасте изменения психики - не редкость. Нужно организовать её осмотр врачом-психиатром. Либо привезите ее в ПНД, либо организуйте её осмотр врачом на дому.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам нужно пройти не только комплексное пато-психическое обследование, но и психолого-патологическое исследование. А обратиться необходимо, к врачу-психиатру, и не по интернету, а в рамках очной клинической консультации.