ТЯЖЕСТЬ В ЯЗЫКЕ ПРИ РАЗГОВОРЕ

№863588 Тяжесть в языке при разговоре
Елена Жен., 37 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте,помогите советом.У меня последнее время после рабочего дня к вечеру с речью проблемы ,тяжесть в области корня языка при разговоре,разговариваю как подвыпившая.Давление в норме ,принимаю кон кор 2,5 мг.щитовидная железа по анализам норм,а на щитовидной железе маленькие кисты ,которые контролирую каждые пол года.Остеохондроз в шейном отделе позвонка ,лордоз отсутствует, остеофиты тоже есть в шеи.год назад делала Узи сосудов головного мозга все хорошо,мрт головного мозга все идеально ,только обнаружили Сфеноидит .подскажите что это может быть? Рост 162см,вес 56 кг.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Сфеноидитом в отоларингологии называется - воспаление слизистой оболочки клиновидной, или основной пазухи носа.
Заболевание принадлежит к категории синуситов, и является самым редким из всех возможных их форм. Сфеноидит не имеет ярко выраженных симптомов, в принципе, и заметить их человеку самостоятельно довольно сложно. По этой причине в большинстве случаев острая форма сфеноидита остается незамеченной, но со временем она переходит в хроническую, беспокоя человека на протяжении всей жизни.
Но если своевременно провести диагностику и знать, как лечить сфеноидит, можно быстро устранить воспалительный процесс. Обратитесь к врачу-оториноларингологу ОЧНО.