ЛЕГКОЕ ОНЕМЕНИЕ ГОЛЕНИ.

№864063 легкое онемение голени.
Ольга Жен., 27 лет. россия артемовский
Здравствуйте! мне 27 лет. Было онемение правой стороны подушечки большого пальца правой ноги. Началось где - то 2.5 мес назад. Ныла нога от бедра до пятки. Сейчас не всегда болит. Теперь не онемение а с правой стороны ногтя немного твердо. чувствительность есть. когда под пальцем большим, где сгиб твердая кожа и как припухлость. когда ее трогаешь ногтем руки, чувствуется на кончике пальца сосуды или что там находится не знаю. и сам палец немного как будто приухлый - где сгиб побаливает иногда, когда ходишь. у меня Вальгусная деформация 13 градусов большого пальца. Хирург поставил поперечное плоскостопие. мне невролог выписал трентал для кровообращения. Но у меня сердце в желудочке сказали первичные перебои и в почках песок. Можно ли мне пить трентал? сейчас как бы легкое онемение голени и ступни - не всегда. обычно когда сижу или лежу. У меня еще позвоночник начиная с грудного отдела идет в левую сторону. Еще гематома на голени, ниже колена на см 5. Травматолог сказал гематома, сосуды полопались а не рассасалось. тоже уже месяца 1.5. Я Вот не знаю что это! Врачи толком ничего не говорят. Говорят что плоскостопие, позвоночник. Анализ крови на ревматоиды показал отрицательно. Воспалений и суставы сказали нет. Общий анализ крови и мачи сказали тоже в норме. Хирург назначал найз, терапевт Витамины «В» в уколах, монализ, невролог трентал 2т - 2р в день, Мультивит 1т 3р в день, тексамен 1т - 1р в день, но мне было плохо после этого. я не стала принемать, утром вырвало 2 раза ничем. Какие лекарства сейчас нужны мне или что то другое не знаю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если говорить коротко, то невроз - это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или ситуаций.
Это расстройство - значительно ухудшает качество жизни. Человек теряет контроль над своими мыслями и эмоциями, а в некоторых случаях - даже над движениями и действиями.
Пациент как правило, прекрасно осознает болезненность своего состояния. Все свои внутренние силы и ресурсы, он направляет исключительно на борьбу с неврозом или его проявлениями. У человека в этом случае, совсем не остается сил на саморазвитие, счастье, радость или карьеру, причем такое состояние может длиться годами, ведь побороть невроз и избавиться от него самостоятельно могут лишь считанные единицы.
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают - не только непосредственно симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния.
Несмотря на то, что заболевание могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить.
Грамотно подобранная терапия не только помогает устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного излечения, необходимо устранить причину развития заболевания. И на этом этапе у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной.
Дело в том, что травмирующая ситуация послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема - кроется в самом человеке и в его личном отношении к ситуации. Поэтому ответом на вопрос «как лечить невроз и как избавиться от него навсегда» является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Ведь никто из нас не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз.
Главная цель врача-психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих людей. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен. Можно обратиться и в специализированный центр или к частному врачу, главное - чтобы специалист обладал достаточным опытом, и мог подобрать индивидуальные методики, которые помогут именно вам - успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния.
Не стоит затягивать с обращением за профессиональной помощью к врачу-психотерапевту.
Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ольга, Вы всего столько много перечислили, что на данный момент в Вашем случае, необходимо сначала пройти полноценное обследование. Заочно, по Вашему описанию, дать Вам квалифицированный ответ невозможно. Просто поболтать, о том, о сем ... это можно с психологом. Врач не может опираться на виртуальные данные, нужна четкая конкретная информация.
Я советую Вам обратиться к врачу очным порядком.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причина не понятна, необходим осмотр невролога (невропатолога) и дообследование.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
без очного визита не обойтись.