ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№864069 головная боль
игорь Муж., 32 лет. россия курск
17.07.2015 20:58
Здравствуйте! Был удар выше виска. Признаков сотрясения не было. Болело неделю, потом прошло. Месяц спустя появились головные боли в области удара. Боль возникает прострелами и импульсами. В покое боль почти не появляется. При физической активности и наклонах головы боль не проявляется.Самочувствие нормальное. Обратил внимание, что боллевые импульсы возникают во время переключения кпп при движении в автомобиле, при взмахе щеток стеклоочистителя, когда откручиваю пробку с пластиковой бутылки, раздражает больше сам звук , а не движение. Невролог после осмотра сказал , что все нормально, а боль от шеи. Назначил мексидол и мельгаму. Офтальмолог- ангиопатия сосудов сетчатки. РЭГ - кровенаполнение с ВСА и ВПА снижено с обеих сторон, тонус артерий повышен, венозный отток не нарушен. Проходил большое обследование 4 года назад( много узи, мрт) тогда поставили диагноз ВСД . Могут ли эти боли быть в следствии траумы и невроза? Боюсь идти на мрт головы. Просто дикий, панический, на грани истерики страх.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Прежде чем ответить на ваш вопрос - чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли идет речь?
Необходимо как минимум, установить окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга с контрастирующим веществом, для изучения сосудистой сетки).
Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша.
По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и просто невозможно.
Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию врача, и не только невролога, но и врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения.
Время создания: 17 Июля 2015 21:22
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Игорь!
Если Вы испытываете тревогу, страх, панику, то вероятнее всего, ваши жалобы имеют невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Обращение к частнопрактикующему специалисту или консультация в Скайпе - сохранят Вашу анонимность и не будут иметь социальных последствий.
Время создания: 18 Июля 2015 11:35
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А удар был когда?
Проходили обследование - до удара или после, в какие сроки ....
Извините, но по Вашему описанию можно либо на кофейной гуще погадать, либо какой-нибудь фантастический рассказ написать.
Данные не четкие.
Медицина, наука точная и не терпит формальностей.
Идите к врачу, на приеме врач сформирует Ваши жалобы правильным образом.
Время создания: 21 Июля 2015 15:30
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повторите МРТ головного мозга.
Время создания: 22 Июля 2015 08:04