ЭПИЛЕПСИЯ?

№864668 Эпилепсия?
Наталия Жен., 27 лет. РФ Кострома
Здравствуйте! Мне с детства ставили эписиндром. При этом лет до 22-23 у меня не было никаких проявлений. Сейчас мне 27, периодически наблюдаются следующие симптомы: легкое подергивание головы вправо (обычно при психо-эмоциональных нагрузках), непонятные ощущения в голове (они есть всегда, описать не могу), также бывают панические атаки в стрессовых ситуациях и еще: иногда внезапно бывает чувство, что как будто потеряю сознание. Обычно это длится милисекунду, но вчера, после прослушивания записи в наушниках это ощущение длилось секунды 2-3, что меня очень напугало. При этом не происходит потери сознания, а это как бы предпосылка, что вот-вот и отключусь. Данное ощущение вообще бывает редко, его не было больше 2-х месяцев, но вчера, по моим ощущениям, оно было спровоцировано прослушиванием записи в наушниках. На старой МРТ отклонений нет, новую мне врач сказал делать не надо. Последнее ЭЭГ выявило диффузные умеренные изменения БЭА гол. мозга с явлениями раздражения коры и неспецифических структур преимущественно диэнцефального уровня с наличием негрубой диффузной эпиактивности с периодическим акцентом на лобно-центральные отделы и на затылочные с редким преобладанием справа. Генерализованных приступов нет. Имеется также субклинический гипотиреоз. Врач мне назначила депакин хроно 500 2 раза в день. Но, прочитав инструкцию, я сомневаюсь, стоит ли пить эту траву, при наличии также заболевания сердца и целым букетом заболеваний кишечника. Посоветуйте, что делать? И действительно ли это эпилепсия?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Поскольку Вы находитесь в группе риска по эпилепсии, советую Вам прислушаться к рекомендациям вашего очного лечащего врача, и выполнить его предписания. Впрочем, здоровье ваше, и только Вы можете распоряжаться им по своему усмотрению ...