ТЕРЯЕТ ПАМЯТЬ.

№867392 Теряет память.
Венера Жен., 61 лет. Россия Кемеровская область. г. Междуреч
Здравствуйте.Моей маме 61 год. Стала терять память.Не полностью. Она еще работает хорошо выглядит адекватно себя ведет но местами проваливается память уже 10 месяцев. Сделали МРТ. Диагноз.. Очаговые изменения вещества головного мозга дистрофического характера.Наружная заместительная гидроцефалия. Атрофические изменения вещества головного мозга. Назначали пить Цитофлавин 1т.-3 раза в день и Акатинол 1т.- 2 раза в день.Улучшений нет. Неужели ничего нельзя сделать. С нетерпением жду Вашего ответа. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Венера!
К сожалению, в пожилом возрасте изменения психики - не редкость. Нужно организовать осмотр Вашей мамы врачом-психиатром. Он оценит степень выраженности проблемы и подберёт необходимое лечение. Подобные процессы, увы, не имеют обратного развития. С помощью комплексного лечения можно попытаться лишь приостановить их развитие.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Венера, проконсультируйте вашу маму, у квалифицированного и очного врача психиатра-геронтолога. Это тот самый специалист, который профессионально работает - с возрастными мозговыми патологиями.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, Венера!
Не нарушилась ли походка? Можете загрузить МРТ-снимки через файлообменник?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Речь о деменции. Возможно, это дебют болезни Альцгеймера. Покажите маму психиатру.