КОРТИКАЛЬНАЯ ЦЕРЕБРАЛЬНАЯ АТРОФИЯ 1-2 СТЕПЕНИ
№867602 Кортикальная церебральная атрофия 1-2 степени
Анастасия Жен., 34 лет. Россия Екатеринбург
10.08.2015 11:52
Добрый день!
Мне 34 года, гипертоник со стажем (7 лет). Принимаю ежедневно Нолипрел Би Форте и Эгилок 25. Недавно появились жалобы: Точки в правом глазу (не проходят, постоянные), головокружение изредка, проблемы с памятью. Сделала МРТ, заключение: На серии МРТ головного мозга Кортикальная церебральная атрофия 1-2 ст. (само заключение прилагаю). Сейчас принимаю кавинтон, мексидол, прокапали церебролизин+ мексидол. После терапии самочувствие намного улучшилось, количество черных точек уменьшилось, прошло головокружение, но с памятью проблемы остались. Подскажите какие прогнозы с таким заболевание? Как часто прокапывать ноотропы? Есть вероятность того что процесс атрофии остановится? Спасибо большое! Вариант ссылки № 1 http://s49.radikal.ru/i125/1508/95/89142dcc87d0.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия.
Лекарственное лечение патологии головного мозга атрофического характера, заключается в применении следующих групп лекарственных препаратов: