ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ МТР

№868035 Помогите расшифровать заключение МТР
Евгений Саянок Муж., 25 лет. Россия Брянск
В левой лобной доле ,на уровне скорлупы, определяется неправильной формы с нечеткими контурами очаг патологического сигнала (гиперинтенсивный на T2Bи ,flair ип и изо-слабогипоинтенсивный на T1Bи ) от белого вещества ,без явных признаков перифокальной реакции ,размерами 0,8х0,4х0,4см.
Заключение: МР картина единичного очага патологического сигнала в левой лобной доле(очаг демиелинизации?)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Демиелинизация головного мозга (?) - означает недостаток миелина в головном мозге, вещества, которое отвечает за изоляцию нервных волокон. При таком серьезном диагнозе, все терапевтические назначения - возможны только на очном приеме. Очевидно потребуется дополнительное дообследование, и повторное высокопольное (от 1,5 Тесла) МРТ-исследование с контрастирующим веществом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем
проводилось обследование?