ПЛОХОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЁНКА И АКТИВНОСТЬ

№868113 Плохое развитие ребёнка и активность
Ольга Муж., 364 лет. Кыргызстан Бишкек
Моему сыну на сегодня 4 года и 11 месяцев, весит 15 кг. У нас с самого рождения со слов врачей была кишечная инфекция (после рождения до 10 раз какал и всегда это была слизь и творожок), смогли её остановить (амоксоциклин) только через 2 месяца (так как первый месяц нам говорили, что это очищается кишечник) и сттех пор он у нас плохо набирает в весе. Когда он пил молочко, то при проглатывании был шум, как будто бы что-то сливается в большую пустую металлическую цистерну. Молочко он не проглатывал, а набирал в рот, как только он наполнится, просто его открывал и всё выливалось. Когда перешли на более твёрдую пищу, то при попадании какой-либо крупинки у него появлялся рвотный рефлекс и соответственно всё срыгивал. После принятия уколов актовегина, церебролизина в 8 месяцев начал писеть. А до этого он практически не писел и ужасно потел (с 4-х месяцев). Особенно когда засыпает, на руках и лобике появляются большие капли пота. Нервопатологи ставят диагноз РЭП. После года он стал хорошо поправляться, но тут вдруг нам решили назначить витамин Д3. После его принятия был какой то кошмар, ребёнок резко похудел, ничего не ел неделю и в моче появились оксалаты. Сказали своему педиатру, на что получили ответ такого быть не может и всё. Также с тех пор стал появляться запах ацетона, если он плохо поест. У него плохо наращиваются мышцы, до 4-х лет всегда был увеличенный живот (один нервопатолог говорил, что у него это идёт от головы, не усвоение углеводов, но это не диабет. Его лечение мы не стали получать, так как нас предупредили, что чем будет лечить, не наше дело, мы всеравно в этом ничего не понимаем). В 2 года нас осмотрел остеопат и после его массажа на годову через три дня у ребёнка перестал быть «шум цмстерны» во время пития жидкости, а также прекратились срыгивания пищи (он объяснил это тем, что при родах повредили череп теменная кость росла под лобную и давила на мозг). Ребёнок стал поправляться, встал на ножки. В 3 года делали магнитно-резонансную томографию МРТ головного мозга. Заключение было следующим: МРТ данных за органическое поражение головного мозга и наличие очаговых патолоических образований не получено; МР-признаки пристеночного полисинусита. После получения цираксона у нас уменьшился живот, а вот после прокалывания церебролизина наш ребёнок стал более спокойным и начал проговаривать буквы и слоги. часто трёт зубами. А вот когда нам назначали кортексин, у него нарушался сон (мало спал) и был очень сильно активным. На сегодня он уже пытается говорить предложениями, слова говорит не чётко. Ночью как 2 месяца спит без памерса, уже контролирует себя, чтобы не писеться в постель. Улучшился аппетит, но мышщы также слабоватые. Походка как у «подвыпившего». Всё понимает, пытается хитрить. При засыпании потеет, но не очень сильно. Пожалуйтса подскажите, какое лечение и какая диагностика нам нужны?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Заочно, можно только догадываться, вероятных причин такой симптоматики существует целое множество. Необходим серьезный анализ проблемы, а
виртуально это сделать не получится. В таком случае поверхностная
интернет-оценка проблемы будет только вредить, необходима очная
консультация.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Есть смысл очно посетить консультацию квалифицированного и грамотного врача-невропатолога (невролога), поскольку провести диагностику по переписке - не получится.