НУЖНА ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТА!!

№869836 Нужна помощь специалиста!!
Дэни Муж., 17 лет. Россия Калининград
Здравствуйте, начну с того, что мне 17, я проходил обследование в поликлинике ФСБ 6 месяцев назад ( общее обследование) , так вот, тогда у меня обнаружили остеома лобной пазухи справа, размер 1/3 пазухи где то 8 мм, на мой вопрос, что теперь? Удалят, врач сказал, что никто удалять не будет сейчас, наблюдать 1 раз в год, где то 1,5 месяца назад мне делали операцию на аппендицит, я лежал в больнице постоянно за ноутбуком, потом был период ( я сейчас уже студент медицинского университета) 2 месяца назад был абитуриентов, так вот, я много переживал, постоянно проводил время за компьютером, спал не много, не помню когда последний раз высыпался полноценно нормально, так вот уже недели 3 примерно странное ощущение, поначалу казалось как зависимость от компьютера, так как когда я не сидел за ним у меня начинала не то что болеть голова, а больше сжимать, когда садился за компьютером, то будто все проходило, потом у меня началась « работа » и в один день я сидел, разговаривал, и заметил, что ощущение как будто поднялось давление, это было так, измерив, давление оказалось действительно повышенным, дальше когда я мерил давление оно было примерно 135/70 - 128/65-119/59-130/70, где то недели 2 назад у меня начались такие симптомы: слабая давящая боль именно справа в области веска в основном, так и продолжалось, боли разные именно справа иногда отдает к затылку, сейчас у меня иногда тошнота слабость, и вот еще что, когда я хожу ощущение, что не могу сконцентрироваться иду, но постоянная такой большой давящая как бы именно псрава, но когда я в сидящему положение, просто или не так активно двигаюсь то такого ощущения, что « не могу сконцентрироваться « неделю уже где то тошнота и отрышка постоянная, голова болит не сильно в основном как и месяц назад справа.. Очень боюсь что это опухоль, хотя остеома это и есть опухоль.. Что скажите доктор?!!!!! Очень прошу вашей помощи, у меня через 7 дней учеба в университете эта была моя мечта я хочу учиться....
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дэни.
Остеома - это доброкачественная опухоль, происходящая из костной ткани. В околоносовых пазухах остеомы встречаются нередко, чаще всего в лобной пазухе. Поскольку остеомы растут очень медленно, то при отсутствии жалоб со стороны пациента рекомендуется наблюдение - периодически повторять КТ.
Если имеются жалобы, если остеома распространяется на глазницу или полость черепа, необходимо оперативное лечение. Кстати, данный вид помощи населению, входит в раздел высоко-технологической помощи ВМП, и подлежит лечению на бесплатной основе, за счет квот.