СТАРЕНИЕ МОЗГА
№871145 старение мозга
Константин Муж., 28 лет. Россия Канск
01.09.2015 11:59
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста. Если у человека по МРТ обнаружили изменения, уже как у пожилого 60-летнего человека, хотя ему ещё 28, то что отчего это может быть? Какими последствиями это чревато?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
О каких конкретно изменениях "как у пожилого 60-летнего человека" - идет речь? Как звучит диагноз? Для полноценного его выставления и подтверждения, одного МРТ-исследования недостаточно ...
Время создания: 01 Сентября 2015 16:13
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем
проводилось обследование? Дайте данные обследования.
Время создания: 01 Сентября 2015 16:21