ИСЛЕДОВАНИЕ ЭЭГ

№874128 иследование ээг
Ирина Жен., 32 лет. Украина Сумы
1.Парень 28 лет инвалид дцп.
2.Ранее перенес воспаление легких в тяжелой форме в возврасте 10 лет.
3.Симптомы болезни в 14 лет появились приступы в виде выделения слюны где то 2-5 минут сознание не терял.Приступы случались по разному 1 раз в неделю ,1 раз в месяц , а могло и в месяц 3-5 раз а иногда даже не было приступов и 2-5 недель
4.На даный момент случился тяжелый приступ с потерей сознания периодичностю 6 раз.таких тяжелых приступов было уже 4.Интервал между ними почти 2 года.
5.Проводилось обследование ээг (ф, ра,гв 2 мин.) заключение умеренные дифузные изменения БЭАГМ.
6.Врач назначил принимать финлепсин по 1 таб 3 раза вдень но этоп препарат плохо он переносил поэтому начали принимать карбомазепин по 1 таб 2 раза в день.
7.Эффекта от лечения нет.
8.Подскажите что это за болезнь потому как наши врачи ничего не могут обьяснить и можно ли вылечить
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Иногда в заключении можно встретить такую запись: "На фоне умеренных диффузных изменений биоэлектрической активности головного мозга регистрируются признаки дисфункции диэнцефально-стволовых структур". На практике, такой диагноз подтверждается только жалобами пациента на те, или иные отклонения в его самочувствии.
Зачастую изменения эти сопровождаются головокружением, и другими дискомфортными состояниями. Достаточно часто такие отклонения в ЭЭГ могут наблюдаться и у совершенно здоровых людей.
Когда в заключении ЭЭГ пишут, что диффузные изменения значительны и наблюдаются значительное снижение порога судорожной готовности, то это означает, что у человека есть предрасположенность к эпилепсии. Значит, в коре головного мозга присутствуют очаги повышенной биоэлектрической активности и, как следствие этой активности, у человека могут возникать эпилептические припадки.
В головном мозге человека присутствует условно-нормальная электромагнитная активность. При проведении ЭЭГ может быть выявлена отличающаяся от нормы активность, но патологии еще не обнаружено. В этом случае в заключении пишут, что присутствуют диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга.
Если обнаруживается дезорганизация биоэлектрической активности мозга, то это значит, что у человека выявлены нарушения кровообращения в мозгу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вероятнее всего, речь идёт об эпилептических приступах. Необходимо выполнить контрольное ЭЭГ или ЭЭГ-видеомониторинг, МРТ головного мозга и получить консультацию у врача-эпилептолога.
Получаемое лечение нужно менять.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Несмотря на хороший результат ЭЭГ надо исключать эпилепсию. Нужен невролог офф лайн!