БОЛИ В ПОЯСНИЧНОЙ ОБЛАСТИ

№909652 Боли в поясничной области
Валентина Жен., 22 лет. Россия Ставрополь
Добрый день! Мне 22 года. С 22 марта остро заболела поясница, боль была сильная, отдавала в в икроножную мышцу. Прокололи диклофенак. Интенсивность боли стала меньше, но все равно тянущая боль постоянная. я тренер по финтесу. Заметила, если долго сижу, а потом встаю сильная боль в пояснице справа, но уже никуда не отдает. Пью анальгетики, на время чуть-чуть лучше. После массажа боль меньше, но не проходит совсем. Была у невропатолога, назначила лекарства, я их прикркпляю. Сделала ОАМ- норма. На узи песок в почках. Но рентгене- норма. Сейчас невропатолог говорит надо делать или МРТ или КТ для исключения грыжи позвоночника в поясничном отдеое. . Скажите, пожалуйста, в моем случае какое иследование лучше сделать? Может быть посоветуете препарат, чтобы не болело? Пила ибупрофен - без эффекта. Большое спасибо!
http://s019.radikal.ru/i614/1603/e3/0e8ce65e6852.jpg
http://s017.radikal.ru/i442/1603/81/0925c292f147.jpg
http://s019.radikal.ru/i608/1603/70/0e16a3235ee9.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Валентина.
Более качественным и информативным в вашем случае, будет МРТ-исследование поясничного отдела позвоночника, на высокопольном аппарате 1 или 1,5 Тесла.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Валентина
МРТ 1.5 Тесла записать на диск, чтобы можно было переслать снимки
Лечение: фламакс 2.0 внутримышечно 1 раз/день 5 дней, затем приём таблеток 100 мг 1 таб./день 2 недели; одновременно мидокалм 150 мг по 1 таб. х 2р./день, флебодиа 600 мг 1 таб./утром, трентал 400 мг 1 таб./вечером - 3 недели. Должно помочь
С нагрузками в зале аккуратней - чтобы грыжа не увеличилась в размерах

Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! МРТ - наиболее информативный метод исследования.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Требуется проведение МРТ и посещение врача невролога для индивидуального подбора и проведения лечения.
Как правило такие заболевания лечатся физиотерапевтическими методиками, медикаменты не играют решающую роль, т.к. способны лишь снять боль и улучшить обменные процессы, а Вам требуется ещё и физическая помощь для устранения механических повреждений.