ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ ИССЛЕДОВАНИЯ
№874578 Заключение МРТ исследования
Наталья Жен., 38 лет. Казахстан Астана
23.09.2015 16:02
Более двух лет болит шея сзади справа, связываю с неудобной позой. Травм не был, постоянно пью анальгетики, пол таблетки анальгина или кетонала помогает снять боль. Прошла МРТ обследование. Вот данные заключения МРТ:
Дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника.
Заднецентральные протрузии дисков на 2,0- 2,2 мм на уровне С4-С5, С5-С6 позвонков.
Гемангиома С6 позвонка диаметром около 5,0 мм.
Гипертрофия унковертебральных суставов.
Подскажите серьезность диагноза и возможные методы лечения.

Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Добрый день. Изменения умеренные, соответствуют остеохондрозу. Гемангиома боли не дает, её негативная сторона в том, что при травме риск пострадать у позвонка выше (он более хрупкий). В целом, страшного ничего нет, боль, скорее всего, носит мышечный характер. Вам нужно подобрать курс лечения у невролога, в том числе обезболивающие противовоспалительные препараты (возможно, тот же кетонал, но курсом), препараты для расслабления мышц, для улучшения кровотока, возможно препараты для лечения хронической  боли, лечебная физкультура:
http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c17p3
Время создания: 23 Сентября 2015 23:02
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано комплексное медикаментозное (консервативное) лечение, по назначению и под контролем - со стороны очного врача-невролога (невропатолога).
Время создания: 24 Сентября 2015 14:57