ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СПИННОГО МОЗГА

№875479 объемное образование спинного мозга
Ульяна Жен., 39 лет. Россия село Коммунар
1. женский, 39 лет.
2. Межреберная невралгия.
3. Боль тупая в грудном отделе справа на уровне Тн5-6. Все началось 1,5 года назад. Сначала появилась небольшая боль. Общее состояние не изменилось. Далее спустя 3-4 мес у меня начала отставать правая нога, поднимаясь по лестнице. Далее я все сильней начала ощущать это отставание, мне трудно стало ходить пешком. Этим летом мне стало еще хуже. Ногу я просто таскаю.
4. В данный момент где была боль горит и немеет в спине, поясница, живот, и другая нога немеет, давление понижается.
5. 15.09.15г мне была проведена МР-томография. Область исследования: грудной отдел позвоночника. Проводилось контрастирование.
На МР-томограммах грудного отдела позвоночника в аксиальной, сагиттальной и фронтальной плоскостях с шагом сканирования 3 мм, получены Т1 и Т2 взвешенные МР изображения.
Грудной кифоз сохранен. Высота межпозвонковых дисков неравномерно снижена, сигнал от них по Т2-ВИ неоднородно снижен. Краевые костные разрастания в углах тел позвонков. Сигнал от костного мозга тел позвонков неравномерно повышен за счет участков жировой дегенерации. Замыкательные пластинки неровные.
Определяется локальная деформация спинного мозга на уровне Th5- Th6, спинной мозг смещен кпереди до уровня межпозвонкового диска, сигнал от него на этом уровне повышен по Т2ВИ, на уровне Th4- Th8 от переднего контура спинного мозга в сторону тел позвонков определяются линейные участки гипоинтенсивного сигнала по Т2- и Т1-ВИ (спайки).
Внутривенное контрастное усиление не выявило признаков патологической аккумуляции контрастного вещества в структурах спинного мозга и в его оболочках.
Заключение: МР- картина деформации и изменения структуры спинного мозга на уровне Th5- Th6 (вероятнее проявление арахноидита). МР- признаки дегенеративно- дистрофических изменений грудного отдела позвоночника.
6. Каков мой диагноз? Какие обследования еще нужны? Какое лечение?
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте,  пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ульяна!
Диагноз недостаточно ясен.
Выполните МРТ-шейного отдела и головного мозга. Электронейромиографию с ног.
Результаты исследований загрузите на файлообменник (МРТ-снимки с диска)  и прикрепите ссылку, можно на почту galkinpv@gmail.com
Лечение можно будет рекомендовать основываясь на результатах обследования
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум - необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью. Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.