У МУЖА ТЯНЕТ ШЕЮ,СТЯГИВАЕТ ГОРТАНЬ,ВЫВОРАЧИВАЕТ ЯЗЫК,НАПРЯГАЮТСЯ МЫШЦЫ ШЕИ.

№875480 У мужа тянет шею,стягивает гортань,выворачивает язык,напрягаются мышцы шеи.
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Татарск
Здравствуйте! У мужа тянет шею, стягивает гортань, выворачивает язык, напрягаются мышцы шеи. Обращались к врачу-терапевту,он сказал на фоне обезвоживания организма, т.к.перед тем как всё произошло, у него была тошнота и рвота, а так же возможно стрессовая ситуация, переохлаждение организма. Сделали анализ крови Hb-159; L-13,7. Затем поставили капельницу с раствором Рингера, в/м платифиллин. Скажите,что это может быть или что спровоцировало? Какие дальнейшие действия? Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

Так все-таки: обезвоживание или стресс? Что за обезвоживание? Из-за чего рвота? Подробнее о стрессе?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Гемоглобин (Hb) - это особый белок, который содержится в эритроцитах и отвечает за перенос кислорода к органам.
Снижение уровня гемоглобина (анемия) приводит к кислородному голоданию организма.
Повышение уровня гемоглобина, как правило, говорит о высоком количестве эритроцитов, либо об обезвоживании организма.
Норма гемоглобина в крови для взрослых мужчин находится в пределах 130-170 г/л.
Лейкоцитоз обычно возникает в связи с увеличением какого-то одного вида лейкоцитов. Что бы определить этот вид, назначается исследование лейкоцитарной формулы (входит в общий анализ крови).
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Татьяна!
Клиническая картина похожа на экстрапирамидные расстройства (гиперкинезы). Обратитесь к неврологу очно