БОЛИ В ШЕЕ
№878184 Боли в шее
Дмитрий Муж., 20 лет. РФ Воронеж
14.10.2015 13:23
В возрасте 18 лет начали болеть мышцы, всегда хочется как-нибудь хрустнуть или щелкнуть, чтобы стало легче, на ренгене показаны были начальные признаки остехондроза, ничего особо не помогало кроме сна и горячей ванны, со временем хрустеть стало и в грудной клетке и ключице, постоянно хочется хрустнуть, чтобы полегчало, но для этого надо потянуть мышцу через боль до щелчка. чем больше я сплю - тем легче мне днем. назначали артро пить 3 месяца, нейромультивит, из обезбол. мидокам, но особо это все не помогало, за месяц до этого ездил на соревнования, из тяжелого только подтягивание, после этого болел еще острым орви. В состоянии покоя ничего не болит.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прежде всего, необходимо провести восстановление самой структуры сустава. Это можно сделать с помощью хондроитина и глюкозамин сульфата, которые дают возможность восстановить эластичность и объем суставов, принимать такие препараты следует три месяца, но только по назначению врача, так как могут быть противопоказания, такие как нарушение свертываемости крови, аллергия.
Можно воспользоваться препаратами, которые снимают воспаление суставов и к ним относятся мази, такие как Диклофенак, Фастум-гель или Ибупрофен. Однако, это только отвлекающие мази, которые не дают возможности восстановить все функции сустава, а также устранить причину щелчков.
Время создания: 17 Октября 2015 17:03
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ
Время создания: 25 Ноября 2015 12:51